Экофлок
компания эковата услуги цены работы контакты
Утеплитель эковата — что это такое и чем он отличается других материалов - ЭкоФлок

Утеплитель эковата — что это такое и чем он отличается от существующих типов теплоизоляционных материалов?

По составу и строению утеплитель эковата представляет собой измельченную волокнистую массу из вторичной целлюлозы. Масса пропитана антипиренами и антисептическими составами, определяющими высокую степень безопасности эковаты.

Благодаря специально подобранной пропорции защитных наполнителей, утеплитель эковата не подвержен гниению, образованию плесени и колоний различных микроорганизмов. Также материал отличается высочайшей сопротивляемостью к распространению огня, нетоксичен и устойчив к воздействию влаги.

Основная область применения утеплителя эковата - устройство теплоизоляции горизонтальных, наклонных поверхностей и поверхностей со сложной геометрией. Эковата может наноситься как вручную, так и с использованием специализированного выдувного оборудования. В отличие от любых традиционных утеплителей, эковата обеспечивает монолитность теплоизоляционного слоя и исключает получение при монтаже «мостиков холода», характерных для технологий укладки утеплителя в виде отдельных плит.

Также необходимо отметить, что утеплитель эковата укладывается значительно проще и быстрее, чем любые другие теплоизоляционные материалы, а его структура позволяет проводить эффективную теплоизоляцию в турднодоступных местах, различных нишах и пустотах. Структура эковаты такова, что материал максимально плотно прилегает к поверхностям с высокой степенью неровности, гарантируя отличные тепло- и звукоизоляционные качества.

Эковата проста в производстве, превосходит все существующие утеплители на основе минеральных и стекловолокон, нетоксична, универсальна и экономична. В большинстве стран Европы утеплитель эковата давно вытеснил широко используемые в нашей стране фенолосодержащие утеплители.



Написать нам письмоКарта сайта