Экофлок
компания эковата услуги цены работы контакты
Утепление дома эковатой имеетсущественные преимущества - ЭкоФлок

Утепление дома эковатой имеет какие-либо существенные преимущества перед традиционными утеплителями?

В первую очередь, одной из ключевых особенностей эковаты является простота технологического процесса укладки. Отсутствие мерных элементов и монолитных частей утеплителя позволяет проводить утепление дома с минимальной тратой времени на трудоемкую подготовку поверхностей к укладке утеплителя. Кроме того, традиционные плиты утеплителя при укладке образуют так называемые «мостики холода» (на стыках плит), что негативно сказывается на теплоизоляционных свойствах помещений.

Также в ряде особенностей эковаты следует особо отметить возможность простого демонтажа и повторного утепления дома даже при укладке в новые ниши, которые могут по размерам отличаться от исходных. Для этого достаточно просто распушить материал как при первой укладке и начинать процесс монтажа. Антисептические свойства и огнеупорность эковаты достигается за счет обработки бумажной массы специальными защитными составами и антипиренами.

Стойкость материалов для качественного утепления дома к воздействию открытого пламени является важным моментом при работе с деревянными постройками,которые подвержены горению и, без сомнения, нуждаются в дополнительных средствах защиты от пожаров.

Кроме того, особенности технологии укладки позволяют значительно сократить расход утеплителя и проводить утепление дома в безотходном режиме. Эта отличительная черта, а также существенное повышение теплоизоляционных характеристик стен позволяет оптимизировать расходы на строительство и сократить общий уровень энергопотребления.

В условиях экономического кризиса, когда жители нашей страны стараются не переплачивать за утепление домов и коттеджей, не теряя при этом в качестве проводимых работ, профессиональное и добросовестное осуществление которых гарантирует не только превосходный результат, но и его сохранение на долгий период времени, доступность и эффективность эковаты обусловливает ее популярность среди владельцев загородной недвижимости.

Волокна утеплителя проникают в мельчайшие пустоты утепляемых поверхностей, что благоприятно сказывается не только на качестве теплоизоляционного слоя, но и на уровне шумоизоляции помещений. Для обеспечения эффективной звукоизоляции, достаточно при утеплении дома использовать универсальный утеплитель эковату.

Полноценная звукоизоляция является весомым приложением при утеплении дома для многих владельцев недвижимости, особенно это актуально для жителей крупных поселков, где бывает трудно отдохнуть от суеты и посторонних шумов, проникающих внутрь помещения с оживленной улицы.

При использовании эковаты, утепление дома ведется по технологиям вторичного использования промышленных отходов. Таким образом, достигается не только высокая степень эффективности проводимых работ, но и участие в охране окружающей среды.



Написать нам письмоКарта сайта