Экофлок
компания эковата услуги цены работы контакты
Задувной утеплитель может наноситься вручную иавтоматически - ЭкоФлок

Задувной утеплитель может наноситься вручную? Какие существуют методики автоматического нанесения?

Само название задувной утеплитель раскрывает основную технологическую особенность монтажа целлюлозной ваты. То есть для нанесения используются специальные выдувные установки, обеспечивающие стабильность параметров теплоизоляционного слоя. Однако утеплитель эковата можно также наносить и ручным методом, не нанося при этом ущерба характеристикам теплоизоляционного слоя.

Однако скорость и качество монтажа при использовании мобильных выдувных установок существенно повышается за счет существенного увеличения степени прилегания материала к обрабатываемой поверхности. Кроме того, использование выдувной установки позволяет наносить слой утеплителя в труднодоступные пространства, подкрышные помещения, различного рода полости без утепления, и также всевозможные ниши и пространства в перегородках. Тем самым, достигается не только ускорение сроков исполнения всех работы, но и повышается их эффективность, а значит, применение задувного утеплителя экономит Ваше время и не требует дополнительных материальных вложений в проведение дополнительных мероприятий по утеплению дома.

Геометрическая сложность и особенности пространственного строения поверхностей не сказываются на качестве покрытия - задувная вата одинаково равномерно распределяется на любых поверхностях, заполняя при этом пустоты и полости. Используя задувной утеплитель для той или иной конструкции, Вы можете не волноваться о качестве осуществляемых мероприятий и о их долговечности, поскольку результаты наших работ сохраняются в первоначальном виде в течение всего срока эксплуатации дома, эффективно защищая Вас от порывистого ветра и зимних холодов.

Существует два различных способа подачи целлюлозной ваты посредством выдувных установок: сухая выдувка и влажно-клеевое нанесение. При сухой выдувке никакого смешения с другими компонентами не происходит и прилипание ваты обеспечивается за счет естественных адгезивных свойств утеплителя.

Каждый загородный дом, вне зависимости от материала, из которого он исполнен, нуждается в полноценном утеплении. Современные задувные утеплители позволяют получить по-настоящему теплые и комфортабельные помещения, в которых созданы благоприятные температуры для полноценной жизни человека.

При влажно-клеевом нанесении в технологическом процессе подачи массы утеплителя к поверхности участвует вода. Добавление жидкости позволяет также использовать присущее целлюлозосодержащим составам приобретать свойства клеевых. При влажно-клеевом нанесении задувной утеплитель образует плотный однородный равномерный слой, не подверженный усадке, обладающий повышенными звукоизоляционными свойствами. При влажно-клеевом нанесении все коммуникации покрываются плотным защитным слоем эковаты.



Написать нам письмоКарта сайта