Экофлок
компания эковата услуги цены работы контакты
Эковата и оборудование для нанесения слоя утеплителя - ЭкоФлок

Эковата и оборудование для нанесения слоя утеплителя — насколько эффективна технология?

Использование эковаты на сегодняшний день считается одной из самых передовых, набирающих популярность технологий. Особенно при монтаже изоляционных слоев в помещениях со сложной геометрией отличный результат показывает эковата - оборудование для подачи утеплителя к месту монтажа обеспечивает высокий уровень качества нанесения и заданную величину плотности слоя.

Монолитность теплоизоляционного слоя и отсутствие «мостиков холода» является неоспоримым преимуществом эковаты перед традиционными утеплителями, монтирующимися по принципу стыковки отдельных плит. Кроме того, подбор определенной плотности и толщины нанесения дает возможность гарантировать непрерывность теплоизоляционных характеристик на всей площади, где нанесена эковата - оборудование для нанесения оснащается автоматикой для регулирования параметров подачи.

Эксплуатационные характеристики эковаты также во многом превосходят большинство традиционно используемых типов утеплителей. В частности, по показателям усадки, эковата может считаться одним из самых надежным материалов. Гигиеничность эковаты подтверждена различными компетентными заключениями - материал может быть использован для теплоизоляции любых типов зданий и помещений, включая медицинские.

Материал устойчив к воздействию влаги, не подвержен горению и биологическим заражениям. Защитные составы, входящие в структуру эковаты, обеспечивают высокий уровень безопасности и эффективности применения. Необходимо также отметить высокие звукоизоляционные свойства эковаты.

В целом, эффективность технологии по многим параметрам превосходит большую часть традиционных методик утепления. К тому же ни один утеплитель не наносится так быстро и качественно, как эковата (оборудование для нанесения позволяет добиваться отличных рабочих характеристик покрытия).



Написать нам письмоКарта сайта